Общественная палата Удмуртии провела обучение наблюдателей

OT_g36KVbzE

8 сентября в регионе прошел обучающий семинар по организации общественного наблюдения на выборах депутатов представительных органов городских округов Удмуртской Республики для координаторов и активистов общественного наблюдения в городах.

На обучении наблюдателям рассказали об общих принципах, правах и обязанностях наблюдателя.

Прилашенные спикеры рассказали о том, как реагировать в конфликтных ситуациях, а также о дополнительных мерах по защите здоровья в ходе голосования и работе наблюдателей в социальных сетях.

Модератором семинара выступил Председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Рашид Хуснутдинов. Он рассказал о порядке работы наблюдателей и взаимодействии с мониторинговым центром.

«В первую очередь каждый наблюдатель должен пройти обучение, ознакомиться со стандартами и правилами наблюдения на участке, не забывать о средствах индивидуальной защиты и быть внимательным во время наблюдения», - комментирует Рашид Хуснутдинов.

Напомним, общественная палата сформировала корпус общественных наблюдателей на выборах депутатов гордум во всех городах республики.

С 10 сентября начнет работу горячая линия.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214