По поручению Общественной палаты Российской Федерации членам пятого состава общественной наблюдательной комиссии вручены мандаты члена ОНК

На вручении присутствовал Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республики Вениамин Соломенников, который пожелал новому составу успехов в работе и осознанности в принимаемых решениям

«Мы работали, и будем работать в тесном взаимодействии с общественной наблюдательной комиссией, с каждым годом все больше меня радует прогресс работы членов ОНК. С прошлым составом работали в согласии и едином ритме, надеюсь, деловые контакты у нас продолжатся и с новым составом. Наша задача помочь людям, находящимся в местах лишения свободы соблюдать и отстаивать человеческие права», - комментирует Вениамин Соломенников.

Мандаты вручил Председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Рашид Хуснутдинов.

«Желаю вам быть объективными, честными, действовать в соответствии с законом», - говорит Рашид Хуснутдинов.

Сразу после вручения мандатов прошло первое заседание, на котором был избран председатель общественной наблюдательной комиссии – Ризванов Айдар Ильшатович, заместитель – Пушин Александр Викторович. Также был утвержден регламент работы пятого состава общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики.

На церемонии вручения мандатов также присутствовали Помощник начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Обухов Александр, начальник управления организации обеспечения общественного порядка МВД по Удмуртской Республике Бабаев Дмитрий Александрович, Прокурор Удмуртской Республики по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вихарев Егор Иванович, старший помощник прокурора Удмуртской Республики Голубев Владимир Альбертович.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214