Ситуационный центр Общественной палаты Удмуртской Республики посетили председатель Центральной избирательной комиссии УР Виктор Кушко и Глава города Ижевск Олег Бекмеметьев.

IMG_0906 IMG_0918 IMG_0963 IMG_0024 IMG_1021

Виктор Кушко отметил, что все очень ответственно относятся к организации голосования с точки зрения санитарной безопасности.

«Сегодня, как и с 25 июля идет общероссийское голосование, для удобства граждан можно проголосовать как на избирательном участке, так и на придомовых территориях, также предусмотрено голосование на дому. Все члены комиссий и наблюдатели в масках, перчатках, проводят своевременную обработку рук. Никаких жалоб и нарушений на данный момент не зарегистрировано», - комментирует Виктор Кушко, Председатель центральной избирательной комиссии Удмуртии.

Рашид Хуснутдинов, Председатель Общественной палаты Удмуртии рассказал о центральной части дня, которая была посвящена работе мониторинговой группы.

«Представители Общественной палаты Удмуртии выехали в 12 участковых избирательных комиссий, посмотрели, как проходит голосование, оно проходит согласно санитарным нормам, везде присутствуют наблюдатели, комиссии работают в штатном режиме»,- комментирует Рашид Хуснутдинов.

На брифинге присутствовал Максим Воробьев председатель Удмуртского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, который отметил, что данное голосование правильно организовано и доступно для пожилых людей и для лиц с инвалидностью, так же отметил удобство голосования на придомовой территории и выезд участковой комиссии на дом.

«Сегодня я посетил несколько участков, сделал вывод, что граждане посещают безопасное и комфортное место. Безопасное в плане охраны общественного порядка и соблюдения санитарно-эпидемиологических условий правил. Видно дружелюбное, уважительное отношение к голосующим со стороны членов избирательных комиссий и наблюдателей. Общественное наблюдение осуществляется добросовестно и грамотно», - рассказывает Игорь Сухоруков, член Общественной палаты Удмуртской Республики.

В 21:00 состоится итоговый брифинг, на котором будут подведены итоги работы ситуационного центра и корпуса общественных наблюдателей Удмуртской Республики.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214