35_page-0001 dsfdsf_page-0001 sff_page-0001

26 мая в Доме Дружбы Народов состоялся круглый стол Общественной палаты Удмуртской Республики с участием Александра Семеновича Брода, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», в режиме онлайн. Центральная тема круглого стала «Аспекты проведения общероссийского голосования».

Александр Семенович кратко презентовал суть доклада подготовленного фондом исследования проблем демократии и ассоциации независимого общественного мониторинга «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации: о ходе подготовки в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса».

«Задача общественных наблюдателей и профильных некоммерческих организаций любую информацию, которая вызывает сомнение перепроверять, опрашивать членов комиссии, наблюдателей и граждан, с тем, чтобы предавать информации характер достоверности в соответствии с реалиями и правовыми нормами», - уточнил Александр Семенович.

Члены Общественной палаты Удмуртской Республики обсудили предварительные итоги работы по организации и подготовке общественного наблюдения на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

«Несмотря на непростую ситуацию в мире, мы работу общественной палаты Удмуртской Республики ни на один день не прекращали. В данный момент идет тесное взаимодействие с институтами гражданского общества, НКО, общественными советами муниципальных образований и сохраняем рабочий контакт с центральной избирательной комиссией УР», - комментирует Председатель общественной палаты Рашид Марсович Хуснутдинов.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214