Общественные организации Удмуртской Республики объединились для предупреждения распространения короновирусной инфекции.

NYFVJwNXBpo 1WwQrCyOciY 7JPQyVLZrXk 8a_T_cN8Npk ___

24 марта 2020 года в региональном отделении Общероссийского наборного фронта состоялась встреча руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергея Витальевича Смирнова с представителями добровольческих организаций Удмуртской Республики.

Центральным вопросом встречи стало обсуждение работы волонтеров в условиях распространения новой короновирусной инфекции. Сергей Витальевич отметил: «Прежде всего необходимо начать с себя, мы должны вместе следить за этим».

Представители ОНФ, «Молодой гвардии» Единой России, волонтёры-медики, «Волонтеры Победы», «Серебряные волонтеры», присутствующие на встрече отметили, что ведётся большая совместная деятельность в условиях распространения вируса, рассказали о проделанной работе.

Ключевым моментом оказания помощи населению стало создание федерального проекта «Мы вместе 2020», о котором рассказала Елизавета Плеханова, руководитель регионального штаба проекта: «На сегодняшний день осуществляется набор и координация волонтеров, на сайте мывместе2020.рф которые готовы оказывать адресную помощь, обратившимся по горячим линиям жителям республики».

Руководитель Администрации Главы и Правительства отметил важность серебряных волонтеров и поблагодарил за социальную активность. А так же ещё подчеркнул: «Республика полностью готова к борьбе с короновирусом»

Горячей линии волонтерских объединений: 88002003411, (3412) 232800.

Адрес: г.Ижевск,ул. Пушкинская,
д.214