Черезов Иван Юрьевич

cherezov

Черезов Иван Юрьевич, 18.11.1980 г.р.

Директор по спортивным проектам АО «Концерн «Калашников».

Удмуртская Республиканская организация Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «ДИНАМО».

Трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках.

Многократный победитель этапов Кубка мира.

Заслуженный мастер спорта России.

Член комиссии по делам молодежи, патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и формированию ЗОЖ Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее:

Ижевский филиал Нижегородской Академии МВД РФ, юрист.

Трудовая деятельность:

1998-2005 гг. – служба в органах внутренних дел Удмуртской Республики.

2010-2016 гг. – спортсмен-инструктор ГАУ Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»,

2016 г. – по наст.время – заместитель директора по проектному направлению, директор по спортивным проектам АО «Концерн «Калашников».

С ноября 2017 года глава Федерации биатлона Удмуртии.

Награды:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества».