Домашняя страница Структура палаты Члены палаты Пензина Татьяна Александровна

Пензина Татьяна Александровна

penzina

Пензина Татьяна Александровна, 13.03.1953 г.

Начальник клуба МБУ спортивная школа «Ижсталь».

Руководитель Регионального общественного движения ветеранов физической культуры и спорта Удмуртской Республики.

Заместитель председателя комиссии по делам молодежи, патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и формированию ЗОЖ Общественной палаты Удмуртской Республики.

Член рабочей группы по этике Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее:

1975 г. – Удмуртский государственный университет, «Георгафия и биология»,

2000 г. – филиал Уральской академии государственной службы в г.Ижевске, менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовая деятельность:

В 1975 г.- тренера по баскетболу СК «Ижсталь».

В 1977 г. - переведена на должность директора Дворца спорта СК «Ижсталь».

В 1982 г. - инструктор по физической культуре и спорту Городского комитета по физкультуре и спорту.

В 1988 году назначена Председателем Комитета по физической культуре и спорту Исполкома Ижевского горсовета.

С 1988 по 2010 г.г. – Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска.

С 2016 г. – директор МБУ «Центр истории спорта г. Ижевска».

Общественная деятельность:

Член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике.

Член Коллегии Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республике.

Член конкурсной комиссии по подведению итогов Республиканских смотров-конкурсов на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий.

Член комиссии по реализации системы материального обеспечения спортсменов и тренеров в Удмуртской Республике.

Награды:

Заслуженный работник физической культуры Удмуртской Республики.

Почетный знак «За заслуги в развитие физической культуры и спорта Российской Федерации».

Почетный знак «За большой вклад в развитие физической культуры и сотрудничества» Международной конфедерации спортивных организаций.

Памятная медаль Союза женщин России «За вклад в проведение турниров по художественной гимнастике».

Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации.

Юбилейная медаль РОСТО «ДОСААФ».

Нагрудный знак – Медаль «За милосердие» Международного Благотворительного фонда «Меценаты столетия».

Орден Екатерины Великой III степени «За заслуги и большой личный вклад в развитие отечественного спорта» Национального Комитета общественных наград

Медаль «За милосердие и гуманность» Союза инвалидов России.

Медаль «За партнерство и сотрудничество Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии».

Медаль «90 лет органам управления физической культурой и спортом в Удмуртии».

Грамота Президента Российской Федерации В.В.Путина к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 г. в г.Сочи».

Диплом Президента Олимпийского комитета В. Смирнова «За вклад в развитие отечественной гимнастики и в связи с проведением 20-го Международного турнира на Призы журнала «Мир женщины»».