Захаров Валентин Семенович

zaharov

Захаров Валентин Семенович, 28.02.1944 г.

Председатель Общественного совета при ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Общественная региональная организация ветеранов и пенсионеров ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Член комиссии по безопасности, правам человека, взаимодействию с ОНК и общественному контролю Общественной палаты Удмуртской Республики.

Руководитель рабочей группы по этике Общественной палаты Удмуртской Республики.

Образование высшее военное:

1966 г. - Пермское высшее командно-инженерное училище.

1983 г. – Академические курсы в военной орденов Ленина, Октябрьской Революции и Суворова академии РВСН им. Ф.Э. Дзержинского.

1988 г. - Высшие центральные офицерские ордена Красной Звезды курсы гражданской обороны по специальности начальников штабов ГО республик, краев и областей.

1996 г. – факультет переподготовки Академии Гражданской Защиты.

Трудовая деятельность:

1961-1966 г.г. - учеба в ПВКИУ.

1966-1984 г.г. – служба в ракетных войсках стратегического назначения.

1984-1987 г.г. – начальник оперативного отдела – заместитель начальника штаба ГО Архангельской области.

1987 год (февраль-апрель) участие в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.

С апреля 1987 по март 1988 г.г. – первый заместитель начальника штаба ГО Удмуртской АССР.

1988-1994 г.г. – начальник штаба по делам ГО и ЧС Удмуртской Республики.

1994-1997 г.г. – начальник отдела мобилизационной подготовки Аппарата Правительства Удмуртской Республики.

1997-2009 г.г. – зам. начальника штаба службы оповещения и связи ГО Удмуртской Республики (работа в ОАО «Удмурттелеком»).

2010-2013 г.г. – главный специалист службы гражданской защиты Удмуртской Республики.

С 2016 г. - Председатель Общественного совета ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Опыт общественной деятельности:

С 2010 по 2013 г.г. - Председатель Совета региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

В 2012 году организация заняла 1-е место в смотре-конкурсе общественных ветеранских организаций МЧС России.

С 2016 г. – Председатель Общественного совета при ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Награды:

Ордена: «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР III степени», «Знак почета»

Медали: Государственные, ведомственные, юбилейные – 20 штук.