Конкурсы состоялись.

06 марта 2018 года вступил в силу Федеральный закон № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы». В соответствии с указанным законом, формирование новых составов советов отнесено к полномочиям Общественной палаты Удмуртской Республики.

Совет Общественной палаты Удмуртской Республики утвердил Положение «О Порядке формирования Общественных советов по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания», в соответствии с которым 29 марта 2018 года состоялись конкурсы.

Всего в конкурсе приняло участие 48 человек

Отбор кандидатов проводился по следующим критериям:

- знание установленных показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг, установленные федеральными министерствами Российской Федерации;

- знание методики проведения оценки по каждому установленному показателю качества услуг;

- наличие предложений, направленных на формирование высокого качества услуг организациями соответствующего профиля.

По итогам оценки решением Совета Общественной палаты Удмуртской Республики сформированы:

Общественный совет по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры в количестве 12 человек;

Общественный совет по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья в количестве 14 человек;

Общественный совет по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере образования в количестве 9 человек;

Общественный совет по проведению независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания в количестве 13 человек.

Прикрепленные файлы:
 ВЫПИСКА из решения Совета от 02.04.2018.pdf[ ]148 Kb