Межрегиональный конкурс «Судьба моего рода в судьбе моего края»

Общественная Палата Республики Татарстан объявляет о проведении Межрегионального конкурса «Судьба моего рода в судьбе моего края». Цель конкурса – содействие формированию гражданской идентичности у подрастающего поколения: восприятие и принятие подростком судеб своих предков как биографий граждан своей страны, а семейно-родовой истории – как части собственной автобиографии.

К участию в Конкурсе приглашаются учителя истории (СМ.: Положение о конкурсе «Гражданская позиция» для учителей истории в 2018 году), классные руководители и педагоги дополнительного образования (СМ.: Положение о конкурсе профессионального мастерства классных руководителей и педагогов-организаторов «Воспитать гражданина»), школьники 5-9 классов (СМ.: Положение о конкурсе генеалогических исследований «Судьба моего рода в судьбе моего Края»). Для участия в конкурсе необходимо также скачать в электронном варианте Рабочую тетрадь «Моя родословная».

Сроки проведения конкурса 30 марта 2018 года – 15 мая 2018 года. Призеры и лауреаты каждого из трех конкурсов будут приглашены для торжественного вручения ценных призов и дипломов в г. Казань.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.umai.su

И по телефону (843)245-33-91