8 декабря семинар по развитию социального предпринимательства

8 декабря 2017 года в 16.00 в Администрации города Ижевска (ул. Пушкинская, 276, 3 эт.) состоится семинар по вопросам развития социального предпринимательства в городе Ижевске.

Регистрация по ссылке, по телефону: 41-45-18, адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Для справки:
Социальное предпринимательство - это новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.

По сути, это бизнес-решение социальной проблемы, которую пытается решить социальный предприниматель, это отправная точка его бизнеса. Нет проблемы - нет социального предпринимателя (а есть просто бизнес с элементами КСО или социальный проект без предпринимательского подхода). Социальное предпринимательство - это баланс социальных целей и коммерческой составляющей, где деньги - не цель, но средство достижения этих социальных целей, позволяющее предпринимателю оставаться устойчивым и не зависимым от постоянных донорских вливаний.

Критерии социального предпринимательства:
социальная миссия;
предпринимательский подход;
инновационность (новаторство в решении социальной проблемы, новая комбинация ресурсов, новая услуга для региона);
тиражируемость;
самоокупаемость и финансовая устойчивость.