Состоялся концерт детского инклюзивного театра кукол «Надежда»

13_11_1 13_11_2 13_11_3 13_11_4 13_11_5 13_11_6 13_11_7 Детский инклюзивный театр кукол «Надежда» 13 ноября 2017г. в Государственном театре кукол УР провел благотворительный концерт, посвященный Международному дню доброты.

Благотворительный концерт состоялся при поддержке Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», а также Государственного театра кукол Удмуртии, директор Петров Алексей Николаевич.

На открытии концерта теплые приветственные слова театру «Надежда» прозвучали от заместителя министра социальной, семейной и демографической политики УР К.В.Конькова, заместителя министра культуры и туризма УР П.П.Данилова, председателя УРО ОО «Всероссийское общество инвалидов» М.Б. Воробьева, а также председателя Союза театральных деятелей УР, заслуженного артиста РФ, народного артиста УР А.Г. Мустаева.

Среди зрителей также были руководители благотворительного фонда «Благодар»; председатель Совета Ассоциации родителей детей-инвалидов (АРДИ) И.Безруких.

В концерте, посвященном Международному дню доброты, зрители увидели 2 спектакля, один из которых был премьерным, эстрадные номера театра, также выступили коллективы MC CLUB, Творческая группа «Сюрприз», Ижевский клуб исторического танца (ИжКИТ), Ансамбль «Чильтэр», Лиза Перминова, Наталья и Гоша Матвеевы, Людмила и Игорь Юферевы, Антон Ушаков. Благодаря предоставленному творческой мастерской «8 человек» оборудованию и работе преподавателя Екатерины Калентьевой состоялась премьера нового номера – рисования на песке.

Концерт прошел при полном аншлаге и на едином дыхании, и стал настоящим праздником как для участников концерта, так и для их благодарных зрителей.

Благодарим всех, кто принял участие в этом большом празднике доброты!

Для справки: детский инклюзивный театр кукол «Надежда» - лауреат, дипломант, участник Международных, Всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей (гг. Ижевск, Чебоксары, Тюмень, Омск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Брест), участник многих городских мероприятий и праздников, ведет большую работу по просветительской деятельности («Уроки толерантности»), проводит республиканский конкурс авторского творчества для особых детей и молодежи «Я - творю». Больше 7000 людей стали зрителями театра. В театре вокалом, танцами, речью, движением, актерским мастерством и рукоделием занимаются более 60 человек (свыше 25 семей с инвалидами), работают также дефектолог и психологи. Театр начал пятый, юбилейный, сезон своей работы.

Художественный руководитель - Мехряков Константин Львович, 8922 69 29 740.

Решение организационных вопросов - Серебрякова Анна Вадимовна, 8912 760 72 98.