Приглашаем на концерт театра "Надежда"

02_11_2017

Детский инклюзивный театр кукол «Надежда» приглашает на благотворительный концерт, посвященный Международному дню доброты. Концерт состоится 13 ноября в Государственном театре кукол Удмуртской Республики, начало в 18.30.

Общество не готово к встрече с особыми людьми - инвалидами. Таких людей легче не замечать, легче исключить, вычеркнуть из нашей жизни. Но они есть, их немало, их становится все больше, они живут среди нас, с этим надо смириться и прежде всего нам, здоровым людям. Взрослым сложнее измениться, поэтому проект направлен на особых детей, они смогут полноценно влиться в социум, а здоровые дети и взрослые смогут принять их, а не отторгать.

Миссия театра - донести до здорового зрителя, что особые дети - такие же, как и остальные, может быть даже интереснее в чем-то, более открытые и эмоциональные, а для особого зрителя - быть примером, что если не сидеть, сложа руки, можно добиться очень многого. Наблюдаем высочайшую степень социализации наших детей, развитие речевых, двигательных, коммуникативных навыков.

И детям, и взрослым, особенно здоровым очень полезно увидеть "живьем" таких артистов, их талант, яркую индивидуальность, умения. Особенные люди живут среди нас, их не надо бояться, наоборот, они очень интересны и трогательны. Общение с ними заставляет задуматься, делает нашу жизнь более наполненной, осмысленной и полезной. И это помимо отличного, веселого, и в то же время глубоко трогательного, наполненного яркими эмоциями представления.

Особые люди получают возможность и инструмент социализации и реабилитации, а здоровые - становятся более человечными.

В концерте, посвященном Международному дню доброты, зрителям будут представлены спектакли, эстрадные номера театра, а также выступят MC CLUB, Творческая группа «Сюрприз», Ижевский клуб исторического танца (ИжКИТ), Ансамбль «Чильтэр», Лиза Перминова, Наталья и Гоша Матвеевы и другие.

Цель концерта: популяризация и развитие творчества и семейных ценностей, сбор средств на деятельность театра, поездки на фестивали.

Задачи: вовлечение большого количества семей с особыми детьми в творческую деятельность, занятия танцами, вокалом, актерским мастерством совместно со всеми членами семьи, совместное выступление на сцене вместе с именитыми коллективами и артистами.

Театр «Надежда» - лауреат, дипломант, участник Международных, Всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей (гг. Ижевск, Чебоксары, Тюмень, Омск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Брест), участник многих городских мероприятий и праздников, ведет большую работу по просветительской деятельности («Уроки толерантности»), проводит республиканский конкурс авторского творчества для особых детей и молодежи «Я - творю». Больше 7000 людей стали зрителями театра. В театре вокалом, танцами, речью, движением, актерским мастерством и рукоделием занимаются более 60 человек (свыше 25 семей с инвалидами), работают также дефектолог и психологи. Театр начал пятый, юбилейный, сезон своей работы.

Художественный руководитель - Мехряков Константин Львович, 8922 69 29 740.

Решение организационных вопросов - Серебрякова Анна Вадимовна, 8912 760 72 98.