Фестиваль творчества детей и молодежи «Я – АВТОР»

29_08_10 29_08_2 29_08_1

29_08_4 29_08_3

24 августа 2017 года Государственный театр кукол Удмуртской республики гостеприимно открыл свои двери для участников регионального этапа международного фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Я – АВТОР». В фестивале приняли участие 15 конкурсантов со всех уголков республики, выбранные местными организациями ВОИ.

Участниками были представлены почти все направления творчества: авторские стихи и стихи знаменитых писателей, авторская песня, исполненная под гитару, авторский танец и восточный танец, исполнение всем известных песен, жестовое пение. Помимо этого в фойе театра была организована выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Зрителями конкурса стали люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Ижевске и все, кто приехал поддержать своих конкурсантов. Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки и, справившись с волнением, представили на суд жюри свои творческие номера. Приз зрительских симпатий завоевал Зорин Евгений, который под гитару исполнил свою шуточную песню «Кот-Кисье». Кошевой Николай запомнился зрителям как харизматичный исполнитель жестового пения. А Плотников Андрей, исполнивший песню «Дружба» под гитарное сопровождение, конечно же, ещё больше сплотил конкурсантов и зрителей.

Компетентное жюри конкурса в составе Мустаева А.Г., Павловой А.А., Шарафутдиновой И.А., Кудрявцевой Е.Б. и Копысовой Е.В. выбрали лучших участников для поездки на заключительный этап конкурса, который пройдет в городе Москва, ими стали Кеврух Анна с авторскими стихотворениями о маме и Романова Аксинья, блестяще исполнившая отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина. Все участники получили дипломы от Удмуртской Республиканской Организации Всероссийского Общества Инвалидов и подарки, предоставленные спонсором фестиваля – Корпорацией «Центр».

Анна Кеврух, Воткинская районная организация Удмуртской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов»