Международный фестиваль творчества детей и молодежи «Я - Автор»

24 августа 2016 года с 11:00 до 13:00 в помещении Государственного театра кукол УР пройдет региональный этап Международного фестиваля творчества детей и молодежи «Я - Автор».

В проекте могут принять участие дети и молодые люди с инвалидностью в возрасте от 10 до 35 лет, а также их сверстники с сохранным здоровьем. Участники Фестиваля «Я – автор» должны представить на суд жюри и общественности свое творчество в художественном слове, музыкально-исполнительском искусстве, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Особенностью фестиваля является то, что конкурсные работы должны иметь ярко выраженный авторский почерк. Лучшие представители регионов получат «путевку» на заключительный этап Фестиваля, который состоится в Москве, в ноябре 2017 года. Они станут участниками большого гала-концерта, интереснейших выставок и уникальных мастер-классов.

Фестиваль «Я – автор» 2017 года является, прежде всего, площадкой выявления одаренных детей-инвалидов и молодых инвалидов. Он также призван способствовать формированию толерантной среды в нашем обществе, расширению межкультурных и межнациональных связей, росту духовно-нравственного потенциала детей и молодежи, развитию волонтерского движения.

Фестиваль проводится по инициативе Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

В Удмуртской Республике региональный этап проводится Удмуртской республиканской организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (председатель Воробьев Максим Борисович, тел.: 8-912-441-71-71) при поддержке АУК УР «Государственный театр кукол УР».