Профилактические рейды ОСВОД Удмуртии

osvod_02_08_01 osvod_02_08_02

Установившаяся в конце июля жаркая погода, позволила жителям Удмуртии проводить выходные у водоемов. Неотъемлемой частью деятельности Региональной общественной организации "Общество спасения на водах в Удмуртской Республике" в этот период является профилактическая работа на водоемах и, особенно, в местах несанкционированного купания. Это и доведение правил безопасности посредством аудиороликов с машины с громкоговорящей связью, и разъяснительные беседы с родителями и детьми, рыбаками, а так же раздача листовок, буклетов, книжек-раскрасок, магнитиков по безопасности на воде. Только грамотная и комплексная профилактика в целом позволяет снизить риски гибели на воде.

Так, в минувшие выходные добровольцы ОСВОД Удмуртии провели рейды в Ижевске, в Як-Бодьинском, Завьяловском, Сарапульском, Глазовском районах при содействии ГУ МЧС РФ по УР, МВД по Удмуртской Республике, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Администраций МО Ижевска и Завьялова.