В Глазове спасатели ОСВОД Удмуртии спасли подростка и пожилого мужчину

osvod_19_07 osvod_19_07_2

19 июля на муниципальный пляж города Глазова пришли трое подростков 15-16лет, двое решили переплыть на другой берег реки Чепцы. Третий –Захар И. не решался, так как не умел хорошо плавать. Двое приятелей с того берега начали активно звать к себе Захара. Уговоры и призывы друзей возымели действие. И Захар поплыл.

Осводовец Роман Селивёрстов, дежуривший на пляже, уже следил за компанией ребят и на лодке греб в их сторону.

Захар смог доплыть лишь до середины и начал криками призывать на помощь. Своевременно подоспевший спасатель подвел борт лодки к мальчику. Захар, державшийся за борт лодки, был доставлен на берег. Приехала полиция и мама подростка. Не успели спасатели передать спасенного и разъяснить ситуацию, как снова услышали призывы о помощи с реки.

Пожилого мужчину, плывшего с того берега стало уносить течением далеко за пределы пляжа. Спасатели на лодке его доставили на берег.

На фото оба спасенных и спасатель ОСВОД УР.