21 июля состоялось выездное пленарное заседание Общественной палаты УР

_21_07_100   _21_07_2   _21_07_3   _21_07_1

21 июля 2017 г. на базе Рыбхоза «Пихтовка» (Воткинский район, с. Пихтовка) состоялось выездное пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики по вопросу «Об организации межсекторного взаимодействия по эффективному использованию водоемов Удмуртской Республики».

На заседании были рассмотрены вопросы создания благоприятных условий для ведения бизнеса с использованием водных объектов, приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организации безопасных мест для купания, отдыха и туризма.

В заседании принял участие врио Главы Удмуртской Республики Александр Бречалов, который отметил актуальность темы, рассматриваемой Общественной палатой Удмуртии.

«Радует, что общественная палата формирует такую актуальную повестку, важную для развития республики. То, что я прочитал, такие предварительные рекомендации, всё выглядит системно, видно, что есть глубокая проработка» — подчеркнул Александр Бречалов.

Председатель Общественной палаты Удмуртской Республики Павел Вершинин обратил внимание на потенциал Удмуртского регионального отделения Ассоциации юристов России в поиске решений в рамках существующего законодательства.

«Мы не должны быть зациклены на том, что закон не позволяет. Наша задача в том состоит, чтобы в рамках уже существующего законодательства найти решение. И не случайно я обращаюсь к Ассоциации юристов России, нашему Удмуртскому региональному отделению. Давайте мы с юридической стороны прокачаем всю эту ситуацию» — призвал председатель Общественной палаты Удмуртии.

На пленарном заседании выступили Журавлёв С.С., и.о. министра лесного хозяйства УР; Данилов С.Н., председатель Крестьянского хозяйства «ШЕП» (Юкаменский район); Исупов С.Е., глава муниципального образования «Халдинское» (Селтинский район); Кургузкин М.Г., председатель комиссии по экологической политике, охране окружающей среды и природопользованию Общественной палаты УР; Лебедев М.В., сопредседатель регионального штаба ОНФ в УР, глава КХ «Заречное», председатель НП «Крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и личных подворий УР»; Нестеров А.В., и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды УР; Останин Н.П., учредитель ООО «РЫБОВОД» (Селтинский район); Рогозин Л.Л., председатель Общественной палаты г. Воткинска; Своекошин В.И., генеральный директор ОАО «Удмуртгипроводхоз»; Тронин С.В., зам. директора Загородного комплекса отдыха «Горлица; Цыганова Р.К., председатель Удмуртского республиканского союза обществ охотников и рыболовов; Черников В.Г., член Общественной палаты УР.

По итогам пленарного заседания Общественной палатой Удмуртской Республики подготовлены рекомендации Правительству Удмуртской Республики, Министерству природных ресурсов Удмуртской Республики, муниципальным образованиям и некоммерческим организациям Удмуртской Республики.

В завершение пленарного заседания состоялся осмотр Рыбхоза «Пихтовка».