Член Общественной палаты УР избран председателем исполкома Удмуртского отделения Ассоциации юристов России

30_06   30_06_ 30_06_2

29 июня в Удмуртском государственном университете состоялось годовое Общее собрание Удмуртского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В собрании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Загребин, начальник Управления Судебного департамента в Удмуртской Республике Юрий Овечкин, и.о. министра образования и науки Удмуртской Республики Алексей Шепталин, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики – начальник Государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Владислав Поджаров, советник при ректорате Удмуртского государственного университета Семен Бунтов, директор Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета Владимир Ившин, президент Адвокатской палаты Удмуртской Республики Дмитрий Талантов, депутат Городской думы города Ижевска Дмитрий Чистяков.

Председатель регионального отделения Ольга Артемьева доложила о результатах работы в ушедшем 2016 г., а также представила приоритетные направления и план работы регионального отделения в текущем 2017 г.

На собрании избран новый состав Совета регионального отделения. Председателем Совета единогласно избран депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Загребин. В состав Совета вошли руководители правоохранительных ведомств и саморегулируемых объединений юристов, а также представители юридической науки и образования республики.

Также на собрании образован Исполнительный комитет регионального отделения. Председателем Исполнительного комитета единогласно избран член Общественной палаты Удмуртской Республики Рашид Хуснутдинов. В состав Исполкома вошли ведущие юристы-практики Удмуртии.