Представителем Удмуртии в Общественной палате Российской Федерации избран Владимир Байметов

baymetov

20 марта 2017 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики.

В повестке заседания был заявлен вопрос об избрании представителя Общественной палаты республики в состав Общественной палаты Российской Федерации.

Напомним, что 21 февраля 2017 года была запущена процедура формирования нового состава Общественной палаты России. В федеральную палату вошли общественные деятели, чьи кандидатуры предложены Президентом России, а также представители общественных палат субъектов.

В результате тайного голосования представителем Общественной палаты республики в состав Общественной палаты Российской Федерации был избран Владимир Байметов.

Справочно:

Байметов Владимир Александрович

член Общественной палаты Удмуртской республики, ректор АОУ ДПО УР «Институт развития образования», председатель Общественного совета Министерства внутренних дел по УР

Родился 25 апреля 1965 года в поселке Яр Ярского района Удмуртской АССР.

Образование: высшее, кандидат психологических наук.

Профессиональный опыт:

начал свою деятельность в качестве старшего преподавателя кафедры профтехобразования Института усовершенствования учителей УР.

С 1991 по 1993 год проходил службу на должностях начальствующего состава МВД УР.

В 1993 году начал работу в Удмуртском государственном университете – старшим преподавателем, заведующим кафедрой психологии,

с 1994 по 2002 год – проректором по учебной работе, первым проректором.

С 2002 по 2006 год руководил АНО «Институт стратегии развития региона». В 2004 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров.

В 2006 году вернулся на работу в УдГУ, где с 2006 по 2015 год – возглавлял факультет журналистики, работал проректором по информационной политике, связям с общественностью и СМИ (2007 – 2012 гг.), начальником Управления по связям с общественностью и СМИ (2012 – 2015 гг.).

Главный редактор газеты «Удмуртский университет» (2007 – 2015 гг.).

Активно взаимодействует с национальным движением, принимает участие в мероприятиях Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш».

Член попечительских советов республиканских образовательных учреждений «Италмасовская школа-инернат», «Национальная гимназия им. К. Герда». Член Общественного совета по развитию институтов гражданского общества при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО, член правления Союза журналистов Удмуртии, член правления Ассоциации выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров УР, председатель экспертной комиссии министерства УР по физической культуре, спорту и молодежной политике, член аттестационных комиссий Верховного Суда УР, Управления судебного департамента по УР, управления Роскомнадзора по УР, член Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма при агентстве печати и массовых коммуникаций УР. Член регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Награды:

Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, Заслуженный журналист Удмуртской Республики, награжден Почетными грамотами МВД РФ, Министерства образования и науки РФ, Главы города Ижевска, министерств и ведомств Удмуртской Республики, нагрудным знаком «За работу с молодежью», внесен в Книгу почета МВД по УР.