Домашняя страница Новости от общественных объединений В Ижевске пройдет правозащитная встреча «Обеспечение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: государственные гарантии и система сопровождения»

17 марта 2017 года Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» проводит региональную правозащитную встречу «Обеспечение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: государственные гарантии и система сопровождения».

На встречу приглашаются общественные детские правозащитники Удмуртии, специалисты отделов по делам семьи и охраны прав детства, представители администраций муниципальных образований и сельских поселений, гражданские активисты и специалисты, работающие в интересах семьи и детей, в том числе в муниципальных, государственных учреждениях, негосударственных некоммерческих организациях (НКО), службах помощи семье и детям, образовательных и медицинских организациях, работники министерств и ведомств, журналисты и юристы.

Правозащитная встреча направлена на проведение анализа нарушений прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в различных сферах жизнеобеспечения и развития, осуществления на практике дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Результатом рабочей правозащитной встречи будет выработка практических рекомендаций по устранению нарушений системного характера совместными усилиями различных государственных и общественных институтов, возможных правовых путей защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках наиболее типичных конкретных случаев на местном уровне.

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Права ребенка: правозащита в действии и правовое просвещение». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

По всем вопросам можно обращаться: +7 (922) 68-38-298, +7 (3412) 52-52-87, +7 (912) 85-56-859, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Пишкова Ольга Вадимовна).