В Штабе городских проектов «ЛИФТ» состоится премьера документального фильма Юлии Киселевой «Бакуров»

20 февраля в 18.00 Штаб городских проектов "ЛИФТ" приглашает посетить премьеру фильма "Бакуров"

Это фильм о ветеране Великой Отечественной Войны Владимире Алексеевиче Бакурове. Он прошел войну: от Ленинграда до Германии. За подвиги был награжден двумя медалями «За отвагу» и орденом Отечественной войны II степени. Сейчас Владимир Алексеевич живет в далеком поселке в Иркутской области. Ходит за продуктами в магазин, ухаживает за могилой жены, ездит на машине на рыбалку. Иногда садится на поезд и едет в город — к сыну, внуку и правнукам. Но бывают минуты тишины, когда «посидишь - и вспомнишь всех: и живых и мертвых». И чем больше тишины - тем больше воспоминаний.

Автор фильма Юлия Киселева — сценарист, режиссер, продюсер, преподаватель. В 2004 году окончила факультет журналистики УрФУ в Екатеринбурге. В 2009 году окончила ВГИК, мастерскую Игоря Григорьева. Как режиссер реализовала 15 авторских проектов. Работала сценаристом, редактором и шеф-редактором на ТВ. Финалист премии «ТЭФИ-регион» и трижды финалист премии «ЛАВР». Её авторские фильмы неоднократно принимали участие в российских и зарубежных кинофестивалях, на многих были отмечены призами и премиями.

Подробности можно узнать по телефону: 24-54-94 (Штаб городских проектов «ЛИФТ»)