Ижевск присоединился к всероссийской акции #АгроМания

agromania05102016

Теперь жители столицы Удмуртии смогут помочь сельским библиотекам книгами

В рамках акции Общественной палаты Российской Федерации #АгроМания открылся пункт сбора книг в Ижевске.Инициатор акции, член ОП РФ Павел Сычев призвал горожан активно включаться в акцию, поддерживать сельские библиотеки области и жертвовать книги.

«Мы не должны забывать, что библиотека — важнейший культурный центр любого села. Жители должны приходить сюда с удовольствием, они тянутся к знаниям, культурному обогащению. Уверен, что вместе с неравнодушными жителями Ижевска нам по силам помочь жителям села и создать для них такие условия», — отметил Сычев, подчеркнув, что неравнодушные горожане могут приносить на пункт сбора как новые, так и уже прочитанные книги в хорошем состоянии.

Пункт сбора книг в Ижевске открылся благодаря инициатору общественного проекта «Особые мамы», направленного на социализацию мам, которые оказались в затруднительной жизненной ситуации, Наталье Шампоровой. По словам общественницы, в случае активного участия горожан в акции книги будут отправляться не только в нуждающиеся библиотеки, но и в центры социальной помощи, а также в исправительные колонии. Пункт сбора книг открыт по адресу ул. Майская, д. 26-1, с 15:00 до 20:00 (пн-пт)

Напомним, всероссийская акция #АгроМания, направленная на помощь сельским библиотекам России, призвана восполнить дефицит книг у сельчан. В 2016 году благодаря помощи активных россиян в библиотеки удалось передать более 70 тысяч книг. Сайт акции #АгроМания помогиселу.рф позволяет каждому неравнодушному гражданину оставить заявку на открытие пункта сбора книг в своем городе, а представителям сельских библиотек — создать заявку на их получение.

По материалам пресс-службы Общественной палаты РФ