Деловой практикум "Несырьевой экспорт" пройдет в Удмуртии

Уважаемые предприниматели!

Комиссия по вопросам экономического развития Общественной палаты Удмуртской Республики совместно с Союзом «Удмуртская торгово-промышленная палата» приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в деловом практикуме: «Несырьевой экспорт»

Дата/время проведения: 31 января 2017 г. с 09:30 до 15:30

Место проведения: Удмуртская ТПП, г. Ижевск, ул. Ленина, 101, Бизнес-центр «Байкал», 5 этаж, левое крыло.

Целевая аудитория: руководители/собственники бизнеса, руководители структурных подразделений компаний экспортеров, а также организаций, чья деятельность может быть связана с продажами на зарубежных рынках.

Программа практикума:

09.30-10.00 Регистрация участников практикума, приветственный кофе

10.00-10.15 Официальное открытие мероприятия. Стратегия развития экспортного потенциала Удмуртской республики в 2017 году Спикер: Представитель Министерства экономики Удмуртской республики

10.15-10.35 Государственная поддержка экспортеров. Возможности Центра поддержки экспорта УР в 2017 году Спикер: Наталья Васильева, руководитель Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП УР».

10.35-10.55 Возможности Торгово-Промышленной палаты при работе с экспортерами Спикер: Игорь Пастухов, начальник Отдела по работе с членами палаты Удмуртской ТПП.

10.55-11.30 Выход компании на зарубежный рынок: рабочие алгоритмы, кейсы Спикер Наталья Подгорецкая, вице-президент Фонда международной торговли, основатель экспортного агентства АБК Директ.

11.30-12.00 Перерыв, Кофе-пауза

12.00-12.30 Юридические аспекты внешнеэкономической деятельности Спикер: Рауза Медянская — председатель Третейского суда для разрешения экономических споров при УТПП.

12.30-13.00 Экспорт и налоги. Что нужно учесть? Спикер:Владлена Варшавская, Старший партнер компании «Варшавский и партнеры», IBA, член Европейской Ассоциации Бухгалтеров №148925.

13.00-13.30 Страхование рисков при международной сделке. Инструменты и решения. Спикер: Александр Щелканов, представитель страхового агентства Coface Россия.

13.30-14.00 Нововведения в таможенном администрировании в 2017 году Спикер: Представитель Удмуртского таможенного поста Пермской таможни

14.00-14.15 Перерыв, Кофе-пауза

14.15-15.30 Кейс-сессия. Возможность участия для 5 компаний по предварительной заявке. На кейс-сессии будут рассмотрены задачи конкретных местных компаний на зарубежных рынках. В живом режиме экспертами будут даны возможные решения этих задач и полезные компаниям контакты. Индивидуальные консультации экспертов

Ключевой организатор мероприятия: Экспортное агентство «АБК ДИРЕКТ» www.СomDirect.ru Сфера деятельности АБК Директ — экспортное сопровождение под ключ: от выбора страны до заключения сделки. Основная специализация: аналитика целевого рынка и поиск партнеров за рубежом.

Экспортное агентство «АБК Директ» – это:

- Опыт. Основано в 2009 году в Санкт-Петербурге. Более 7 лет работы с экспортерами за рубежом;

- Собственные отделения и представительства более чем в 30 странах мира;

- 48 успешно реализованных проектов за рубежом только за 2016 год;

- Более 400 консультаций для российских экспортеров за 2016 год.

- Официальный подрядчик Российской Федерации на выставке-ярмарке саммита БРИКС-2016 в Нью-Дели, Индия.

Мероприятие организовано при поддержке:

Фонда развития международной торговли, Комитета по развитию экспорта и импорта СПб РО «Деловая Россия», Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Удмуртской торгово-промышленной палаты, Центра поддержки экспорта Удмуртской республики, Общественной палаты Удмуртской Республики

Участие в практикуме БЕСПЛАТНОЕ!

Предварительная регистрация участников обязательна!

Зарегистрироваться можно до 30 января 2017 года по ссылке: https://abk-direkt.timepad.ru/event/412936/

Справки по телефону в г. Ижевске: 8 (3412) 900-210 доб. 104, 107, 109

Приглашаем Вас принять участие!