Домашняя страница Новости от общественных объединений В Удмуртии объявили конкурс по созданию мультфильмов для маленьких детей по правилам безопасного поведения в интернете

Конкурс «Советы киберсветофора» проводится в рамках социальной программы «Киберсветофор: от просвещения к культуре пользователя и правовому поведению» и направлен привлечение старших школьников к разработке видеоматериалов для просвещения, обучения дошкольников старшей группы и младших школьников навыкам правового и безопасного поведения в интернете; вовлечение несовершеннолетних в медиатворчество; выявление и поддержка талантливых детей с активной гражданской позицией, творческим потенциалом и ответственным взглядом на «мир Интернета».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций, активисты творческих студий, центров, объединений и клубов, члены и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 12 до 18 лет. Им предлагается создать просветительские мультфильмы от двух до восьми минут, отражающие в доступной для дошкольников и младших школьников форме тему рисков и угроз Интернета, безопасного поведения в Сети.

В условия конкурса входит просмотр созданных мультфильмов в группах не менее 100 человек дошкольников или младших школьников с отзывом о работе педагогов, детей или родителей.

«Современные дети уже рождаются со словом «интернет» на устах. А для современных родителей умение ребенка пользоваться интернетом сродни навыка владения столовой ложкой. И тем умнее и успешнее будут наши дети, когда смогут правильно пользоваться таким мощным, полезным и гибким инструментом — интернет-средой», — говорит член оргкомитета конкурса, основатель и владелец ООО «Центр Высоких Технологий» Олег Вылегжанин.

Конкурс продлится до 30 апреля, а церемония награждения победителей ценными подарками, дипломами и поощрительными призами пройдет в мае 2017 года.

Организаторами конкурса выступают Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив», МВД по Удмуртской Республике, Общественный Совет при МВД по Удмуртской Республике, Филиал в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком», Штаб городских проектов «ЛИФТ».

Подробная информация на сайте «Детская линия» http://linia.udm.net/events/393

Контактная информация: +7 (3412) 52-52-87 (ИГОО «Центр социальных и образовательных инициатив»).