Домашняя страница Новости от общественных объединений Тематические уголки ОСВОД появились в детских учреждениях Удмуртии

Тематические уголки ОСВОД появились в детских учреждениях Удмуртии

В канун нового года в детских лечебно-профилактических учреждениях Удмуртской Республики начата акция по организации тематических уголков Общества спасения на водах Удмуртии. Их целью является наглядная демонстрация правил поведения на водоемах для маленьких жителей республики.

В игровой форме, раскрашивая книжки, дети имеют возможность совместно с родителями или медперсоналом узнать какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не пострадать во время отдыха на водоемах как в зимнее время (передвигаясь по льду), так и в летнее время, так же  для изучения правил есть яркие плакаты.
Уголки организованы в трех отделения Детской республиканской больницы, в Республиканском клинико-диагностическом центре, в детском санатории «Ласточка», детской городской больнице №3 «Нейрон», детской поликлинике Глазова, МКУ «Детский дом г. Глазова» и других учреждениях Удмуртии.
Работа проводится при непосредственном участии председателя ЦС ОСВОД Удмуртии, члена Общественной палаты Владимира Черникова  и члена Общественной палаты УР Антона Демина.
Книжки-раскраски, настенные плакаты, наборы карандашей представлены Региональной общественной организацией «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике»

Тематические уголки ОСВОД продолжают свою работу и в 2017 году.