ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА УР ВРУЧИЛА СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЮРИСТ-ПРОФЕССИОНАЛ 2016»

jurist2016

1 декабря 2016 г. в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистовХ Республиканского конкурса «Юрист-Профессионал 2016».

С приветственным словом к участникам церемонии обратилась Первый заместитель Председателя Государственного Совета УР Светлана Кривилева.

В числе участников мероприятия Руководитель следственного управления СКР по УР Владимир Никешкин, Начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей УР при  Правительстве УР Айваз Марданшин, Руководитель Управления Росреестра по УР Михаил Коняхин, И.о. начальника Управления Минюста России по УР Ольга Филиппова, Уполномоченный по правам человека в УР Вениамин Соломенников, члены Общественной палаты УР Михаил Кокорин и Рашид Хуснутдинов, председатель Удмуртского отделения Ассоциации юристов России Ольга Артемьева

В этом году первое место занял Евгений Русинов, юрисконсульт ООО «ФармаимпексКонсалт», он же победил в номинации «Гражданский процесс и исполнительное производство». Кроме того, в рамках конкурса определены конкурсанты, занявшие второе и третье места, а также победители в номинациях «Конституционное право», «Гражданское право», «Трудовое право», «Семейное право» и «Лучший региональный конкурсант».

На церемонии вручен специальный приз Общественной палаты УР за оказание социально ориентированной юридической помощи жителям Удмуртской Республики (в рамках второго тура конкурса). Обладателем данного приза стала Татьяна Жигалова, сотрудник кафедры криминалистики Удмуртского государственного университета.

Республиканский конкурс «Юрист-Профессионал» проводится Клубом юристов г. Ижевска и ООО НТВП «Кедр» ежегодно с 2007 г. при поддержке Управления Минюста России по УР, Аппарата Государственного Совета УР, Администрации Главы и Правительства УР, Уполномоченного по правам человека в УР, Института права, социального управления и безопасности УдГУ, УРО Ассоциации юристов России.