Домашняя страница Новости от общественных объединений ОСВОД Удмуртии организовал показательные выступления спортсменов ЦСКА

ОСВОД Удмуртии организовал показательные выступления спортсменов ЦСКА

С 27 по 29 ноября 2016 года в нескольких бассейнах в Удмуртии: "Маяк" (Можга), "Сокол" (Сарапул), "Спортивный квартал" (Ижевск) прошли показательные выступления по спасательному многоборью от спортсменов ЦСКА. При выступлениях демонстрировалась техника плавания, элементы многоборья по транспортировке манекена, транспортировке "пострадавшего" , кидание конца Александрова "пострадавшему" и многое другое. Свое мастерство демонстрировали Оксана Ховилова, мастер спорта международного класса, призёр чемпионата мира среди военнослужащих по спасению на воде, Дмитрий Соколов - мастер спорта по морскому многоборью и современному пятиборью, чемпион Вооружённых Сил России по международному военно-морскому пятиборью. Комментировал выступления, проводил мастер-классы со зрителями Владимир Сорокин, старший тренер спортивной команды по военно-прикладным видам спорта ЦСКА, заслуженный работник физической культуры, мастер спорта СССР, член Центрального Совета ВОСВОД России.

Зрители по достоинству оценили мастерство выступающих, особенно юные пловцы, которым дали поработать и с манекеном и другим снаряжением, а так же подарили магнитики и книжки-раскраски от ОСВОД Удмуртии.
Гости Удмуртии осмотрели достопримечательности городов, музей М.Т. Калашникова, продегустировали национальные блюда в Можге.
Встречу, популяризирующую водные и спасательные виды спорта проводит Региональная общественная организация «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» (ОСВОД в УР) в рамках программы «Снижение рисков гибели на водных объектах в молодежной и детской среде», при содействии Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии и ГУ МЧС РФ по УР.