Домашняя страница Новости от общественных объединений Показательные выступления членов сборной России по плаванию в моноластах прошли в Ижевске

22 октября в Ижевске были представители молодежной сборной Тулы -члены сборной России по плаванию в моноластах.
Состав команды 4 девушки, 3 юношей, 1 тренер-представитель:
Сенникова Таисия, мастер спорта РФ, призер Чемпионата Европы среди девушек по марафонским заплывам в ластах, победитель и неоднократный призер Первенств и Чемпионатов России по плаванию в ластах;
Климова Лилия, мастер спорта РФ, победитель Кубка Содружества, победитель и призер Первенства России по плаванию в ластах и марафонским заплывам;
Шупранов Алексей, КМС, победитель Финала кубка мир, победитель и призер Первенства России среди юношей по плаванию в ластах и марафонским заплывам;
Румянцева Имола,КМС, победитель Кубка содружества, неоднократный победитель областных соревнований по плаванию в ластах;
Георгиева Александра, КМС, победитель и призер областных соревнований, призер Кубка содружества по плаванию в ластах;
Терехов Илья, первый разряд, призер Кубка содружества, неоднократный победитель областных соревнований по плаванию в ластах;
Дементьев Вячеслав, первый разряд, многократный победитель областных соревнований по плаванию в ластах;
Дудченко П. Г., заслуженный тренер России, тренер сборной команды России, лучший тренер Российской Федерации по подводному спорту-2004, факелоносец Олимпийских игр-2014, президент Федерации подводного спорта Тульской области.
В бассейне Муниципального дворца спорта состоялись их показательные выступления. Зрители смогли оценить пока необычный для республики вид спорта. Ижевские пловцы и тренера смогли подчеркнуть для себя что то новое в результате мастер-класса и интервью со спортсменами и тренером. После выступления тульских гостей буквально облепили юные ижевские пловцы с вопросами. Желающие смогли попробовать проплыть в моноластах.
В свою очередь , ребята из Тулы осмотрели музеи и достопримечательности Ижевска, в том числе музей «Центр истории спорта города Ижевска», Музейно-выставочный комплекс им. М. Т. Калашникова, постреляли в тире.
Данное мероприятие проводилось с целью популяризации водных видов спорта и здорового образа жизни Региональной общественной организацией "Общество спасения на водах в Удмуртской Республике" при поддержке Минспорта Удмуртии в рамках программы повышения культуры безопасности в детской и молодежной среде, а так при содействии Тульского ВОСВОД.