Домашняя страница Новости от общественных объединений В Ижевске прошел Всероссийский День Трезвости

В Ижевске прошел Всероссийский День Трезвости

11 сентября 2016 года в 12:00 на центральной площади города Ижевска прошел Всероссийский День Трезвости — мероприятие, направленное на пропаганду трезвости, здорового и активного образа жизни. Мероприятие проводилось по инициативе Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви
Открытие мероприятия началось с мото- и велопробега по улицам города Ижевска
С поздравительными речами к участникам со сцены обратились: Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор, Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртии Игорь Краснов, член Общественной палаты Удмуртии, председатель региональной отделения Общества спасения на водах в Удмуртии" Владимир Черников и другие.
В рамках праздника прошли : Флешмоб «Зарядка со звездой», молебен о страждующих алко- и наркозависимых, выступление Ижевского муниципального камерного хора им. П.И. Чайковского, выступление Муниципального хореографического ансамбля «Ижевск» и других.
Участники мероприятия могли принять участие в работе площадок: игра «Профилактика пьянства за рулем» (ГИБДД); показательное выступление клуба боевого самбо, мастер-классы от подростковых клубовИжевска, площадки пожарной безопасности и спасения на водах.

Также все желающие могли попробовать себя в сдаче норм ГТО и принять участие в молодецких играх от общенационального центра здоровья и трезвости.