Домашняя страница Новости от общественных объединений В Ижевске проведут митинг в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В Ижевске проведут митинг в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, где 1–3 сентября 2004 года боевики захватили и удерживали одну из городских школ. В результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Ежегодно, в этот день  вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга проводятся публичные мероприятия.

В Ижевске памятный митинг будет организован региональным отделением "Молодой Гвардии Единой России" и Министерством по физической культуре, спору и молодежной политике Удмуртии.

"Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, нельзя допустить разрастания этого преступного безумия," - заявляют организаторы.

Площадкой мероприятия станет сквер у Монумента боевой и трудовой славы. С 18.00 начнут работать площадки для молодежи, а сам митинг состоится в 20.00. Участники митинга возложат цветы к монументу и зажгут свечи в память всех погибших от рук террористов.