Домашняя страница Новости от общественных объединений ОСВОД Удмуртии организовал водный поход по реке Юрюзань, посвященный безопасному детскому отдыху.

28 июня команда туристов-водников «Общества спасения на водах Удмуртской Республики» отправились в водный поход в Челябинской области

Семеро опытных туристов-водников, из них 2 врача, 4 аттестованных пловца-спасателя, 1 руководитель похода с детьми возраста 13-16 лет (4 девушки и 13 юношей ) решили посвятить свой поход безопасному детскому отдыху на воде.

Участники сплавились на 3х катамаранах по реке Юрюзань до деревни Карталы (Башкортостан) длиной около 60 километров, по красивейшим местам Южного Урала. На маршруте для юных осводовцев проводились  занятия по спасению на воде, оказанию первой помощи.

Ребята сплели венки и сложили 14 бумажных корабликов, которых спустили на воду, в знак памяти детей, погибших в Карелии.

4 июля команда прибыла в деревню Карталы, где состоялась встреча с представителями Башкирского общества спасеия на водах.