Домашняя страница Новости от общественных объединений Общество спасения на водах Удмуртии принял участие в учениях по спасению людей на Ижевском пруду

DSCN3717

9 июня на территории спасательной станции Поисково-спасательной службы города Ижевска прошли специальные учения по организации взаимодействия сил и средств при проведении спасательных работ на Ижевском пруду.

Учения проводились в соответствии с Планом основных мероприятий города Ижевска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.

В них участвовали заместитель руководителя Аппарата Администрации Ижевска Владимир Газетдинов, начальник Управления гражданской защиты Администрации города Сергей Шастин, первый заместитель Главы Администрации Октябрьского района Алексей Девяткин, первый заместитель Главы Администрации Ленинского района Николай Шингаркин,член Общественной палаты Удмуртии Председатель ЦС ОСВОД Удмуртии Владимир Черников, личный состав Поисково-спасательной службы города Ижевска и ОСВОД Удмуртии.

В ходе учений была проведена оценка готовности Центрального городского пляжа и МБУ «Поисково-спасательная служба города Ижевска» к купальному сезону. Выполнялись учебные спасательные работы по оказанию помощи терпящим бедствие на воде людям, использованию спасательных средств для спасения утопающих, поиску пострадавшего с применением водолазного снаряжения, оказанию первой медицинской помощи при утоплении. Осуществлялась проверка готовности систем связи и оповещения, оснащенность и практические действия сил и средств, предназначенных для проведения спасательных работ на акватории Ижевского пруда.