Домашняя страница Структура палаты Члены палаты Терехова Светлана Александровна

Терехова Светлана Александровна

terehova

представитель Ассоциации "Центр социальных проектов "Плеяда", главный редактор журнала «Вестник образования и науки Удмуртской Республики»

Родилась 29 июня 1970г. в г. Сарапул УАССР.

1988 – 1995гг. - корреспондент многотиражной газеты «Обувщик» Сарапульской обувной фабрики.

1995 – 1996 гг. – слушатель курсов Сарапульского механического техникума, присвоена квалификация «Менеджер – предприниматель малого бизнеса».

1996 – 2000 гг. - Корреспондент радио «Радуга».

2000 – 2002 гг. - Корреспондент газеты «Инфо-панорама».

2002 – 2005 гг.  - Корреспондент газеты «Регион-инфо».

2005 – по настоящее время – ДиректорАссоциации «Центр социальных проектов «Плеяда», Главный редактор журнала «Вестник образования и науки УР».

2009 - 2014 гг. –студент Глазовского государственного педагогического института им.В.Г. Короленко, специальность «Педагог-психолог».

Творческий путь  в журналистике Светлана Терехова (в девичестве Жебалова) начала в качестве юного корреспондента сарапульской газеты «Красное Прикамье» в 1983 году. С того времени  журналистика стала основным делом её жизни. В 2004г. принята в Союз журналистов России. В 2009г. работала в составе Экспертного совета Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства пресс-секретарей и специалистов по связям с общественностью органов управления  образования субъектов Российской  Федерации (Благодарственное письмо от Минобрнауки России). В 2010г. журнал «Вестник образования и науки Удмуртской Республики» стал победителем Всероссийского  конкурса  средств массовой информации «PRO»-образование» в номинации «Лучший специализированный журнал по образованию». В 2010 г. награждена Почетной грамотой  Министерства  образования и науки УР за большой вклад в информационное сопровождение модернизации отрасли образования Удмуртской Республики. С 2014г. – Председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки УР.