Семенова Александра Юрьевна

semenova.a

Председатель общественной организации "Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов г.Ижевска".

Дата рождения 20.02.1978

Образование: высшее (Институт иностранных языков и литературы УдГУ) 1995 год.

Повышение квалификации: РАНХиГС при Президенте РФ

«Вопросы поддержки деятельности СО НКО» 2012 год.

с 2010 г. - руководитель социальных проектов общественной организации «Объединение детей-инвалидов и их родителей г.Ижевска «Ассоль».

Основные проекты:

1. Социальный проект по строительству адаптированной площадки для детей-инвалидов «Пойдем гулять!» (реализован за счет средств федеральной программы «Доступная среда» и привлеченных средств)

Цель проекта строительство первой в г.Ижевске общедоступной игровой площадки для детей-инвалидов( площадка открыта в сентябре 2015г.)

2. Инклюзивная театральная студия «Ассоль» (реализуется за счет средств гранта Минэкономики Удмуртской Республики, собственных и привлеченных средств)

Сроки реализации проекта: C февраля 2011года по настоящее время.

Цель проекта: Реабилитация детей и молодежи с различными видами инвалидности через театральное искусство

3. Передвижная фотовыставка «Пойдем гулять!» (реализован за счет гранта для НКО Администрации г.Ижевска)

Цель проекта: подготовка общества к инклюзии детей с ограниченными возможностями через средства социальной рекламы

4. Программа реабилитации детей-инвалидов «Лыжи мечты» (реализуется за счет средств гранта Президента РФ)

Цель проекта: организация реабилитационных занятий для людей с проблемами здоровья с помощью горных лыж, роликов и других методик терапевтического спорта.