Домашняя страница Структура палаты Члены палаты Черников Владимир Георгиевич

Черников Владимир Георгиевич

chernikov

Член Общественной палаты Удмуртской Республики, Председатель Центрального Совета  Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» (POO «ОСВОД в УР»).

Родился 10 февраля 1972 года в городе Ижевске Удмуртской АССР. После окончания школы поступил в Ижевский механический институт (Ижевский государственный технический университет) на Приборостроительный факультет, который окончил в 1994 г. по специальности «конструирование и технология радиоэлектронных средств».

1994-1996 работал инженером средств радио и телевидения Ижевского городского радиотрансляционного узла (ГРТУ) ОАО «Удмурт Телеком».

В 1996 году назначен начальником цеха радиосвязи, радиовещания и телевидения Ижевского городского радиотрансляционного узла (ГРТУ) ОАО «Удмурт Телеком» (филиала в УР «ВолгаТелеком», ОАО «Ростелеком»).

Осуществлял руководство проектированием, строительством, эксплуатацией сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оповещения населения по сигналам ГО-ЧС  в ряде населенных пунктов РФ.

2000-2006гг. полномочный  представитель ОАО «Удмурт Телеком» в Ассоциации Кабельного Телевидения России (АКТР).

2006-2008 гг.  член Правления Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР). Принимал участие в разработке проектов ФЗ «О кабельном телевидении в РФ», «Правил оказания услуг кабельного телевидения», «Концепции развития цифрового телерадиовещания в РФ 2007-2015» и др.

Принимал участие в семинарах, выставках, конгрессах по темам: развития кабельного телевидения и цифрового телерадиовещания, проблемам проводного радиовещания и систем оповещения населения ГО-ЧС.

В 2011 году закончил по заочной форме Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Восточно-Европейский институт» по специальности   менеджмент организации.

С 2011 года Председатель Центрального Совета  Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике» (POO «ОСВОД в УР»).

Принимал участие в  2011-2015 гг в международных конференциях и Пленумах ВОСВОД России, всероссийском методическом сбора МЧС в Лудорвае, в КШУ г. Ижевска, в КЧС Правительства УР и города Ижевска, посвященных вопросам гражданской обороны и безопасности на воде.

Под его руководством осуществлено создание и функционирование учебного центра «ОСВОД», создание спасательных постов, а также проведение спортивно-массовых, героико-патриотических и культурно-массовых мероприятий совместно с другими НКО и госструктурами.

Награды и звания: Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Удмуртской Республике», Почетный значок «Почетный Радист России», медаль «80 лет Гражданской обороне», памятная медаль «Маршал Василий Чуйков», памятная медаль «Патриот России».

Женат, воспитывает сына.

в 2015 году избран в Общественную палату Удмурсткой Республики 4 состава