Домашняя страница Структура палаты Члены палаты Кайгородова Галина Геннадьевна

Кайгородова Галина Геннадьевна

kaugor Родилась 25 апреля 1950 года в городе Ижевске Удмуртской АССР в семье рабочих.

В 1967 году окончила среднюю общеобразовательную школу №24 г.Ижевска. В этом же году поступила в Удмуртский Государственный педагогический институт. В 1971 году получила высшее образование по специальности "учитель физики". За время учебы в институте работала старшей пионерской вожатой в пионерском лагере «Дзержинец». В 1971 году окончила ВУЗ и начала работать учителем физики и математики в средней школе совхоза «Правда» Завьяловского района.

Затем трудовую деятельность продолжила в средней общеобразовательной школе №22 г.Ижевска, преподавателем физики. В летний период работала начальником пришкольного пионерского лагеря. С 1978 года по 1989 год работала методистом и заведующей методическим отделом в Доме пионеров и школьников Индустриального района .

В 1990 году была принята инспектором в Устиновский отдел народного образования. В 1991 году переведена инспектором Устиновского исполкома по работе с семьей.

В 1993 году была принята консультантом в отдел культурно-воспитательной работы в Республиканский Совет профсоюзов УР.

В должности главного специалиста по проблемам социальных гарантий проработала в Федерации профсоюзов УР до 2012 года.

С 1987 по 1993 год возглавляла женсовет Устиновского района города Ижевска.

За время работы в Федерации профсоюзов УР, была членом президиума Республиканского Детского фонда, членом президиума Республиканского фонда милосердия, членом Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и подростков при 11равительстве Удмуртской

республики, членом координационного совета при Администрации города Ижевска. Возглавляла молодежный совет Федерации профсоюзов УР.

За свою трудовую деятельность была награждена:

-   Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР за успешную работу по внешкольному воспитанию учащихся.

-   Почетной грамотой Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации за большую работу по коммунистическому воспитанию учащихся.

-   Почетной грамотой Федерации профсоюзов УР за большой вклад в организацию отдыха детей.

-   Почетной грамотой Правительства УР по итогам оздоровления детей «Лето 2000».

-   Благодарственным письмом мэра города Ижевска за творческий подход к организации женского движения города Ижевска.

-   Почетной грамотой Федерации Независимых профсоюзов России за активную работу в профсоюзе.

-   Почетной грамотой Российского профсоюза работников культуры.

-   Медалью 100 лет профсоюзам за многолетнюю активную работу в профсоюзе.

-   Отмечалась благодарственными письмами Правительства УР.

-   Присвоено почетное звание «Заслуженный работник народного образования УР».