Домашняя страница Новости от общественных объединений Совещание Уральской группы Российского Союза Молодежи прошло в Ижевске

Совещание Уральской группы Российского Союза Молодежи прошло в Ижевске

9 и 10 февраля в Ижевске состоялось первое предсъездовское совещание Уральской региональной группы Российского Союза Молодежи (РСМ)
Для обсуждения основных вопросов, вынесенных в повестку IX Съезда организации, собрались делегаты съезда от Уральской региональной группы в составе 9 человек из: Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Удмуртской организаций РСМ. Также в работе приняли участие Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и председатель Центральной контрольной комиссии  Игорь Фатов.
Участники подвели итоги работы союза за 2012-2016 годы, рассмотрели стратегию развития организации до 2020 года, обсудили новую редакцию Устава  и организационную структуру Центрального Комитета. Подробно остановились на организационном строительстве, внутрисоюзной политике, внешнем позиционировании, программной и проектной деятельности РСМ на ближайшие 4 года.
- Встреча получилась очень продуктивной, удалось обсудить важные вопросы в жизнедеятельности нашей организации. Формат подобных мероприятий доказывает, что лучшие идеи рождаются только в диалоге,- отмечает Марина Волкова, председатель Удмуртской организации Российского Союза Молодежи
Павел Красноруцкий провел несколько встреч в Ижевске. С Андреем Кузнецовым, заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики и Игорем Красновым, министром по физической культуре, спорту и молодежной политике УР обсудили были затронуты вопросы программы по развитию органов студенческого самоуправления «Студенческое самоуправление». Проект был создан в помощь студентам включиться в соуправление образовательной организацией, влиять на качество получаемого образования, развивать свои организаторские и лидерские качества. Проект «Команда ПРОФИ» по обучению активов профессиональных образовательных организаций уже третий год подряд проходит успешно в Удмуртии, участниками стали представители 20 регионов страны.
Также речь шла и о программе «Россию строить молодым», направленной на поддержку социальной инициативы молодых людей через социальное проектирование. Ежегодно, в рамках программы, проходит обучение участников технологиям социального проектирования, способам привлечения ресурсов.
Важно отметить, что в 2015 году по итогам конкурса Удмуртская организация РСМ стала победителем в 4-х грантовых конкурсах министерств Удмуртской Республики: Министерство здравоохранения УР (проект «Удмуртия – территориЯ ЗДОРОВья»), Министерство национальной политики УР (проект «Возвращение к истокам»), Министерство образования и науки УР (проект «Команда ПРОФИ»), Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР (проект «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!»).
Студенты двух крупнейших вузов, Удмуртского государственного университета и Ижевского государственного технического университета им. М.Т.Калашникова, смогли задать все интересующие вопросы, в подробностях узнать про общероссийскую общественную организацию «Российский Союз Молодежи» и ее студенческое крыло- общероссийское общественное молодежное движение «АСО России».
Также состоялась встреча с членами Молодежного Парламента Удмуртии и гостями из Молодежного парламента Кировской области. Павел Павлович поделился своим опытом, пожелал молодым парламентариям плодотворной работы и реализации проектов. Заметил, что очень важно реализовывать инициативы совместно с различными общественными организациями. Таким является совместный проект Удмуртской организации РСМ и Молодежного Парламента 3-го созыва "Школа публичной дипломатии".