Домашняя страница Грантовые конкурсы Конкурс социальных программ "Ветеран живет рядом" пройдет в Удмуртии

Конкурс социальных программ "Ветеран живет рядом" пройдет в Удмуртии

Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики (далее – Минсоцполитики УР) сообщает о начале приема заявок на участие в республиканском конкурсе социальных программ некоммерческих организаций и других социальных институтов, за исключением государственных учреждений, направленных на реализацию мероприятий в сфере социального обеспечения граждан пожилого возраста «Ветеран живет рядом» (далее - Конкурс). Конкурс предусмотрен Планом основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 21 октября 2013 года № 692.

Процедура и условия проведения Конкурса установлены Порядком предоставления в 2015 году грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в сфере социального обеспечения граждан пожилого возраста в рамках республиканского конкурса социальных программ «Ветеран живет рядом», утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики от 1 июня 2015 года № 271. Формы заявки об участии в Конкурсе, соглашения о предоставлении гранта в форме субсидии, утверждены приказом Минсоцполитики УР от 11.06.2015 № 177.

Приём заявок осуществляется с 15 июня 2015 года по 6 июля 2015 года включительно с 8.00 до 17.30 часов ежедневно, в пятницу с 8.00 до 16.30 часов (перерыв на обед с 12.00 до 13.00), кроме выходных и праздничных дней.

К заявке должны быть приложены следующие документы, заверенные подписью руководителя и печатью некоммерческой организации:

копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за два месяца до даты окончания срока подачи заявок;

копии учредительных документов;

письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки НКО не находится в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства;

справка из налогового органа об отсутствии задолженности, полученная не ранее чем за два месяца до даты окончания срока подачи заявок;

копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (для руководителя НКО – копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности, для иных лиц – доверенность на осуществление соответствующих действий);

опись вложенных документов, содержащая наименование всех прилагаемых документов.

Заявки, поступившие после указанных даты и часа окончания приема заявок, не допускаются к участию в Конкурсе.

Представляемые на Конкурс проекты должны предусматривать их реализацию в период с даты подписания соглашения о предоставлении гранта в форме субсидии до 20 декабря 2015 года.

Адрес приема заявок на участие в Конкурсе: 426 004, г. Ижевск, ул. Ломоносова, д. 5, каб.116, е - mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8 (3412) 68 48 11.

Подведение итогов Конкурса состоится не позднее 16 июля 2015 года по адресу: г. Ижевск, ул. Ломоносова, д. 5.

Информацию по вопросам организации проведения Конкурса можно получить по месту приема заявок, либо в Минсоцполитики УР по телефонам 8 (3412) 68 48 11, 8 (3412) 68 63 03, а также на главной странице на официальном сайте Минсоцполитики УР.

Информация о конкурсе, а также нормативные документы размещены на сайте Министерства по адресу: