Домашняя страница Решения Решение пленарного заседания Общественной палаты УР

Решение пленарного заседания Общественной палаты УР

пленарного заседания Общественной палаты Удмуртской Республики

г. Ижевск 10 июля 2014 г.

Заслушав доклад председателя Общественной палаты Удмуртской Республики А.М. Фоминова «Итоги реализации II этапа проекта «Открытое Правительство Удмуртской Республики» и задачах Общественной палаты Удмуртской Республики в период выборной кампании», выступления председателя комиссии по вопросам экономического развития и поддержке предпринимательства Вершинина П.Н., директора филиала Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа Исаевой Г.А., руководителя Центра психологии управления "Премьер" Зорина И.И., участники пленарного заседания РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению доклад председателя Общественной палаты Удмуртской Республики А.М. Фоминова «Итоги реализации II этапа проекта «Открытое Правительство Удмуртской Республики». Считать успешной деятельность Общественной палаты УР по реализации Указа Главы Удмуртской Республики от 14.04.2014 г. № 142 «О реализации проекта «Открытое Правительство Удмуртской Республики».

2. Направить исполняющему обязанности Главы Удмуртской Республики дополнительный список участников проекта «Открытое Правительство Удмуртской Республики», не прошедших на 4 этап по рейтингу, но рекомендованных Общественной палатой для включения в кадровый резерв.

3. Обратиться к исполняющему обязанности Главы Удмуртской Республики А.В.Соловьёву рассмотреть возможность:

- при проведении собеседований с кандидатами на управленческие должности привлекать руководителей экспертных групп проекта «Открытое Правительство Удмуртской Республики»;

- при формировании новой структуры Правительства Удмуртской Республики включить в рабочую группу членов Общественной палаты Удмуртской Республики;

- при принятии решения о назначении на управленческие должности учитывать действующий кадровый резерв Удмуртской Республики.

4. Рекомендовать исполняющему обязанности Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики А.И.Гальцину учесть в работе Управления государственной службы и кадровой работы выводы Общественной палаты УР и внести изменения в деятельность данного Управления с учётом современных требований к работе с кадровым резервом.

5. В период выборной кампании в Удмуртской Республике:

- председателям комиссий Общественной палаты УР закрепить членов Общественной палаты УР за районами и городами Удмуртии. Проанализировать составы избирательных комиссий территорий на предмет участия в них представителей общественных объединений. При необходимости провести совместные совещания по вопросу осуществления общественного контроля за выборами;

- организовать в день выборов 14.09.2014 г. общественную «горячую линию» для рассмотрения поступающих жалоб и предложений.

Одобрить проект закона Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «Об Общественной палате Удмуртской Республики» и направить его исполняющему обязанности Главы Удмуртской Республики для внесения на рассмотрение Государственному Совету Удмуртской Республики.