Пленарное заседание Общественной палаты УР

28 февраля состоялось пленарное заседание Общественной палаты УР. По результатам работы принят Регламент работы Общественной палаты, Кодекс этики члена Общественной палаты, Положение об Общественной экспертизе в Удмуртской Республике.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.    Информация об участии делегации Общественной палаты УР в  Гражданском форуме в Москве

2.    Принятие Регламента работы Общественной палаты УР

3.    Отчет о работе комиссий Общественной палаты

4.    Утверждение плана работы Общественной палаты на II квартал

5.    Разное

Участники пленарного заседания  приняли Регламент работы Общественной палаты, Кодекс этики члена Общественной палаты, Положение об Общественной экспертизе в Удмуртской Республике.
Положение об Общественной экспертизе, до направления его в Президиум Правительства Удмуртской Республики, будет вынесено на широкое общественное обсуждение.
В связи с тем, что Государственный Удмуртской Республики 26 февраля принял план законотворческой работы на 2008 год, Общественная палата приняла решение  скоординировать планы работы комиссий с  этим документом.
В разделе «разное» Председатель Общественной палаты В.И. Кудинов доложил  собравшимся о работе с письмами граждан, поступившими в Общественную палату УР.
Среди вопросов, которые уже удалось решить Общественной палате, отметил Председатель,  – «замораживание» строительства на ижевском Пруду здания конгресс-центра, запрещение строительства нескольких домов, так называемой «точечной застройки», проекты, которых выполнены с нарушением существующих строительных норм и правил.