Чугалаев Ахтам Хабибзянович

chugal

Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 97», доверенное лицо Президента РФ В.В.Путина, заслуженный работник народного образования УР, почетный работник общего образования РФ

Родился 13 июня 1962 г. в городе Тойтепа Ташкентской области УзССР. В 1986 г. окончил Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко по специальности учитель математики и физики.

Трудовую деятельность начал в 1979 г., работал инструктором школьного отдела Среднечирчикского райкома ЛКСМУз Ташкентской области.

1983-1987 г. работал преподавателем информатики СПТУ №16 г. Глазова.

1987-1988 г. проходил службу в рядах Советской армии.

1989-1991 г. работал учителем математики, заместителем директора по воспитательной работе школы №11 г. Глазова.

1991-1995 г. – учитель математики, заместитель директора по научно-методической работе школы №42 г. Ижевска.

1995 г. по настоящее время – директор школы № 97, г. Ижевск, учитель математики, с января 2013 г. является членом общественной палаты УР.

Президент Ассоциации лучших школ. Председатель Всероссийского совета директоров школ.