Обучение детей в сфере hand made

Обучение детей в сфере hand made

Победитель конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2012 году субсидий из бюджета Удмуртской Республики АНО «Центр стратегического планирования Удмуртской Республики» продолжает реализацию проекта «Вернуть детство».

17 октября 2012 года на базе Государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для учащихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Школа-интернат №15" состоялось первое занятие со специалистами в сфере hand made по мыловарению. В занятии приняли участие ребята из общеобразовательной школы-интернат V вида №13 и школы-интернат №15.

Проведение цикла таких обучающих занятий направлено на получение дополнительных трудовых навыков подростками с ограниченными возможностями здоровья.

Все отведенное время дети с интересом наблюдали за работой специалистов, а затем и сами с большим желанием начали создавать свои уникальные поделки из мыла.

Занятия будут проходить 3 раза в неделю по различным направлениям.