Домашняя страница Решения Решение планарного заседания Общественной палаты УР от 18 апреля 2011 г.

Решение планарного заседания Общественной палаты УР от 18 апреля 2011 г.

Решение планарного заседания

Общественной палаты Удмуртской Республики

г. Ижевск

18 апреля 2011 года

1.     Заслушав   доклад  министра по  физической культуре, спорту и туризму УР И.В. Краснова «Формирование здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта в Удмуртской Республике», содоклад председателя комиссии по социальной политике Общественной палаты УР В.В.  Корякиной «Проблемы развития физкультуры и массового спорта по месту жительства. Дворовый спорт - здоровая альтернатива пиву, сигаретам, беспризорничеству и наркотикам», участники пленарного заседания постановили:

-       принять к сведению информацию министра по физической культуре, спорту и туризму УР И.В. Краснова «Формирование здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта в Удмуртской Республике»;

-       одобрить Обращение Общественной палаты УР  по проблемам развития физкультуры и массового спорта по месту жительства  «Дворовый спорт - здоровая альтернатива пиву, сигаретам, беспризорничеству и наркотикам», принятое участниками «круглого стола» от 25 февраля 2011 года;

-       направить Обращение Общественной палаты УР  в органы государственной власти и местного самоуправления  Удмуртской Республики для рассмотрения и принятия решений.

2.     Заслушав      информацию      Председателя     Общественной     палаты    УР В.И. Кудинова о Совете по взаимодействию Общественной палаты УР с общественными советами муниципальных образований УР, участники пленарного заседания постановили:

-       утвердить Положение о Совете по взаимодействию Общественной палаты УР с общественными советами муниципальных образований УР;

-       опубликовать  Положение о Совете по взаимодействию Общественной палаты УР с общественными советами муниципальных образований УР на официальном сайте «Общественной палаты УР»;

-       направить Положение о Совете по взаимодействию Общественной палаты УР с общественными советами муниципальных образований УР в Общественные советы муниципальных образований УР;

-       Совету Общественной палаты УР сформировать Совет по взаимодействию Общественной палаты УР с общественными советами муниципальных образований УР до 1 июня 2011 года.