Домашняя страница Грантовые конкурсы Всероссийский конкурс на лучший проект по патриотической проблематике

Всероссийский конкурс на лучший проект по патриотической проблематике

«Центр внедрения социальных инноваций» совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» при научно-методической поддержке Российской Академии образования, Департамента образования Мэрии города Ярославля и Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского» проводит в 2010-2011 учебном году Всероссийский конкурс на лучший молодёжный проект по патриотической проблематике и Открытый конкурс общественных инициатив в области патриотического воспитания.

Приём заявок и конкурсных работ до 15 апреля по почтовому штемпелю.

Конкурс на лучший проект по патриотической проблематике проводится по 6 основным номинациям:

- Номинация «Патриотика»;

- Номинация «Патриотическое образование»;

- Номинация «Патриотика и здоровье человека»;

- Номинация «Патриотическая культура и этика»;

- Номинация «Патриотика и общество»;

- Номинация «Патриотика и средства массовой информации».

Конкурс общественных инициатив в области патриотического воспитания проводится в двух направлениях:

- ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА: номинации:

3.1. «Патриотическое образование в дошкольном учреждении».

3.2. «Патриотическое образование в начальной школе».

3.3. «Патриотическое образование в среднем общеобразовательном учреждении».

3.4. «Патриотическое образование в учреждении дополнительного образования».

3.5. «Патриотическое образование в учреждении начального профессионального образования».

3.6. «Патриотическое образование в учреждении среднего профессионального образования».

3.7. «Патриотическое образование в учреждении высшего профессионального образования».

3.8. «Патриотическое образование и просвещение для детей с ограниченными возможностями».

3.9. «Патриотическое просвещение и воспитание в учреждениях культуры».

3.10. Специальная номинация «Пропаганда Патриотического образования в средствах массовой информации».

- ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА: номинации:

3.1. «Патриотическое образование в дошкольном учреждении».

3.2. «Патриотическое образование в начальной школе».

3.3. «Патриотическое образование в среднем общеобразовательном учреждении».

3.4. «Патриотическое образование в учреждении дополнительного образования».

3.9. «Патриотическое просвещение и воспитание в учреждениях культуры».

3.10. Специальная номинация «Пропаганда патриотического образования в средствах массовой информации».

Подробная информация о конкурсах представлена в Положениях.