Домашняя страница Круглые столы Круглый стол «О развитии саморегулирования предпринимательской деятельности в Удмуртской Республике»

7 апреля 2010 года комиссия Общественной палаты УР  по вопросам экономического развития и поддержке предпринимательства (председатель Иван Шахов) провела круглый стол на тему: «О развитии саморегулирования предпринимательской деятельности в Удмуртской Республике».

Участники круглого стола отметили наметившиеся положительные процессы в области реализации  Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» в Удмуртии. На сегодняшний день саморегулируемые организации созданы в сферах проектирования, строительства, управления недвижимостью (НП «Межрегионпроект», НП «Строитель», НП «Управдом»).  В тоже время многие бизнес структуры по-прежнему не знают, что такое саморегулирование, какие возможности и выгоды дает создание таких организаций и какие обязательства налагает членство в них. Государственные и муниципальные служащие, потребители слабо информированы о деятельности саморегулируемых организациях.

Создание СРО  - одно из важных направлений развития гражданского общества в республике, важная составная часть политики, направленной на сокращение государственного влияния на экономику.

Участники круглого стола обратились к:

Удмуртскому государственному фонду поддержки малого предпринимательства, организациям защиты прав потребителей с предложением активизировать информационно-просветительскую и организационную работу по созданию саморегулируемых организаций в республике, регулярно информировать потребителей о деятельности саморегулируемых организаций;

Главному Федеральному инспектору по Удмуртской Республике с предложениями включить в состав Общественного совета при ГФИ по УР по содействию развитию малого и среднего бизнеса представителей саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории республики;

Главам администраций городов и районов, руководителям профильных министерств Удмуртской Республики - активно взаимодействовать и эффективно использовать возможности саморегулируемых организаций в обеспечении высокого качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг.

Прикрепленные файлы:
 Резолюция круглого стола [ ]32 Kb