Внеочередное заседание Совета Общественной палаты Удмуртской Республики

01 февраля 2010 года состоялось внеочередное заседание Совета Общественной палаты Удмуртской Республики. Главный вопрос - чрезвычайная ситуация в школе - интернат № 2 г. Ижевска.

Совет Общественной палаты принял решение создать рабочую группу с целью изучения причин, повлекших суицидные действия 12 воспитанников школы - интернат №2. Рабочую группу поручено возглавить Хариной Наталье Алексеевне - заместителю председателя Общественной палаты, председателю комиссии по делам семьи, демографии и охране прав детства. В состав рабочей группы вошли:

1.    Андреева Светлана Ивановна - Председатель комиссии Общественной палаты по вопросам местного самоуправления и жилищной политики;

2.     Верховцева Людмила Леонидовна - член комиссии Общественной палаты по образованию, науке и сохранению культурного и духовного наследия;

3.     Ерёменко Алла Васильевна - Председатель комиссии Общественной палаты по образованию, науке и сохранению культурного и духовного наследия;

4.     Чибирев Сергей Владимирович - член комиссии Общественной палаты по образованию, науке и сохранению культурного и духовного наследия;

5.     Шепталин Алексей Александрович  - Председатель комиссии Общественной палаты по вопросам общественной безопасности, межнациональным отношениям, информационной политике и толерантности;

6.     Шутова Тамара Михайловна - член комиссии Общественной палаты по делам семьи, демографии и охране прав  детства.

09 февраля 2010 года рабочая группа доложит о результатах работы на внеочередном заседании Совета Общественной палаты.