Домашняя страница Грантовые конкурсы Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина». Конечный срок подачи заявок - 1 февраля 2010 года.

Организатором конкурса является Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Цель конкурса «Моя малая Родина»: воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Конкурс проводится по следующим номинациям: - История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус); - web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус); - Молодое село (молодые семьи, талантливая молодежь, молодежный агробизнес); Крестьянские родословные; - Социальная видеореклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!»; - Социальная печатная реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».

Полностью положение конкурса доступно здесь: http://www.rssm.su/modules/smartsection/item.php?itemid=420

Первый этап - подготовка конкурсных работ, оформление заявок, представление заявок и конкурсных работ в оргкомитет завершается 1 февраля 2010 года. На втором этапе, который пройдет с 1 февраля по 15 марта 2010 года, рассматриваются заявки и конкурсные работы, присланные на конкурс, отбираются лучшие, определяются номинанты. Итоги конкурса будут подведены в марте 2010 года в г. Москве.