Домашняя страница Отчеты 2008 год Отчет о работе комиссии по вопросам социального развития, семьи, детства и молодежной политики Общественной палаты Удмуртской Республики в четвертом квартале 2008 года

Отчет о работе комиссии по вопросам социального развития, семьи, детства и молодежной политики Общественной палаты Удмуртской Республики в  четвертом квартале 2008 года

1.   Образованная Общественной палатой рабочая группа рассмотрела вопрос «О текущем состоянии и перспективах развития системы питания детей дошкольного и школьного возраста» на заседаниях  с участием представителей профильных министерств и ведомств.

Предложения рабочей группы Общественной палаты по дальнейшему совершенствованию системы питания детей дошкольного и школьного возраста и повышению эффективности социальной защиты детей из малообеспеченных семей направлены в Государственный Совет Удмуртской Республики.

2.  Проведено заседание комиссии по вопросу «Об итогах летнего отдыха детей школьного возраста» с участием представителей профильных министерств и ведомств.

3.   Проведена экспертиза и разработаны предложения по уточнению республиканских целевых программ:

• РЦП «Молодежь Удмуртии» на 2009-2012 годы (принята во II кв. 2008 года);
    • РЦП демографического развития Удмуртской Республики на 2008-20100 годы (принята во II кв. 2008 года);
    • РЦП «Дети Удмуртии» (2009-2010 годы);
    • РЦП «Социальная поддержка и реабилитация инвалидов на 2009-2010 годы» не разработана.

4.  Проводилась подготовительная работа по организации общественных слушаний на тему: «Проблемы сельской семьи в Удмуртии и пути их решения».

Проведения слушаний перенесены на I квартал 2009 года.

5.  Председатель комиссии В.В. Корякина принимала участие:

1. в рабочей группе по разработке Республиканской целевой программы «Дети Удмуртии» на 2009-2012 годы
    2. в подготовке экспозиции Удмуртской Республики для выставки «Лучшее детям» в Общественной палате РФ (ответственный исполнитель Государственный комитет по делам молодежи Удмуртской Республики).

6. Члены комиссии принимали активное участие в деятельности рабочей группы Общественной палаты и работе Общественной палаты.

7.   Подготовлен отчет по работе комиссии за IV квартал 2008 года.

8.   Подготовлен план работы комиссии на I квартал 2009 года.

Председатель комиссии                                                                          В.В. Корякина