Домашняя страница Аналитические материалы Социально-демографический портрет Общественной палаты Удмуртской Республики 2007 - 2009 гг.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Из 48 членов почти две трети составляют мужчины (31 человек), и треть (17) -  женщины. К возрастной группе старше 50 лет относятся 60,3% членов Палаты, 30-50 лет - 39,7%.

Все члены Общественной палаты имеют высшее образование. В их числе докторов наук - 4 человека, кандидатов наук - 5 человек. Имеют ученые звания доцентов  и профессоров 5 человек, академиков РАН и РАМН - 1 человек.

По своему основному роду занятий члены Палаты являются: учеными (9 человек), работниками искусства и культуры (5), юристами (1), журналистами и литераторами (2), руководителями промышленных предприятий (1), религиозными деятелями (2), врачами (3), педагогами (2), занимались иными видами деятельности (23).